seo
seo
1.0
Новичок

Как заработать на 2д анимации?

Когда-то такой же аниматор, как и вы, мог зарабатывать на жизнь, позволить себе дом, супругу, собаку и даже двое детей с одной работы аниматора в одном месте! Нет необходимости в подработках или ночах, когда вы лежите в постели и думаете о способах дополнительного заработка. 

Вы только ищете свой стиль и готовите крылья, чтобы покинуть гнездо, и вам уже приходится искать цифровые подработки и другие способы заработка для аниматоров.

Если вы один из «одержимых» и хотели бы расправить крылья в широкое синее небо анимации в качестве подработки или просто хотите найти способы заработать деньги в Интернете, продолжайте читать, но перед началом разместите свою услугу тут:  https://leelo.ru/market/dizajn-i-art/2d-animaciya
В процессе чтения с вами свяжется ваш будущий заказчик. Мы на это надеемся!

Почему аниматоры работают на стороне

Вы можете найти бесконечный список статей о том, как некоторые аниматоры и другие художники использовали свое свободное время для развития своего стиля и работы над своим творчеством.

К сожалению, правда заключается в том, что многие аниматоры вынуждены пересматривать условия своей работы, и в целом все согласны с тем, что большинство зарплат аниматоров оказались недостаточными. 

В этом нет ничего нового — как мы можем продолжать подталкивать творческих старшеклассников копаться в вечных студенческих кредитах только для того, чтобы они в конечном итоге переворачивали гамбургеры со своими анимационными дипломами?

Мало того, что блокировка привела к потере многих рабочих мест, из-за Великой рецессии миллениалам и ранним соискателям из поколения Z уже пришлось начинать с заднего плана . 

Великая рецессия означала одни из худших условий поиска работы со времен депрессии. Это привело к более высокому уровню долга, более низкой стартовой заработной плате и меньшему количеству возможностей трудоустройства для аниматоров, вышедших на рынок труда в любое время после 2008 года.

Какой другой вариант есть, кроме как взять свою анимационную карьеру в свои руки? Один из способов взять на себя ответственность за свой доход — использовать цифровую подработку, в которой используются удивительные таланты, которые у вас уже есть.

Одно из различий между последствиями Великой рецессии и пандемии заключается в том, что культура суеты проявляется среди молодого поколения.

Опрос , проведенный Бюро статистики труда США, показывает печальную реальность: в январе 2021 года 15% поколения Z были безработными по сравнению с 9% миллениалов, а анимация пострадала так же сильно, как и любой другой рынок.

Вы не поверите, но термин «подработка» используется с 1950-х годов ! Очевидно, что люди должны были увеличивать свой доход с незапамятных времен или что-то в этом роде. Можете ли вы представить, чтобы аниматоры Диснея продавали маленькие поздравительные открытки с Микки в качестве подработки? Наверное, нет, но я это прекрасно вижу.

Любая услуга или продукт, которые вы продаете, чтобы заплатить за то, что не может покрыть ваша основная работа, считается подработкой. 

Этимология слова «hustle» тоже довольно крутая — оно происходит от раннего голландского слова, означающего «встряхнуть». 

Опрос , проведенный SunTrust среди более чем 2000 взрослых американцев, показал, что 64% ​​миллениалов занимались какой-либо подработкой и зарабатывали в среднем 10 972 доллара в год.

Если вы посмотрите на количество художников и аниматоров поколения Z на TikTok, Youtube и Etsy, станет очевидным, что культура подработки на данный момент является вторым языком.

Когда Etsy решила купить Depop, они, конечно же, положили глаз на эту милую, милую 90%-ю демографическую группу Gen Z.

Вы постоянно слышите, что карьера аниматора нежизнеспособна, но BLS будет настаивать на своем. Средний годовой доход художников изобразительного искусства, согласно опросу в 2020 году, составил 49 120 долларов, а 10 процентов самых богатых людей заработали более 112 930 долларов! Ага… 

С таким количеством аниматоров, которые подрабатывают на стороне или создают свои собственные платформы, легко понять, что можно достичь удивительно высоких зарплат аниматоров, если вы держите все правильные шары в воздухе.

BLS также прогнозирует, что количество занятых художников, таких как аниматоры, должно вырасти на 14% с настоящего момента до 2030 года, что намного лучше, чем рост, который можно ожидать в других профессиях. Так. Там.

Это поколение определенно торгуется за то, чтобы быть капитанами собственных кораблей, просто взгляните на цифры из годового отчета Girs With Impact : более половины всех участников поколения Z (55%) ожидали, что станут сами себе начальниками. Это число значительно выше, чем 43% в 2019 году.

Теперь, когда мы знаем, о чем вся эта подработка, давайте заглянем под капот, чтобы увидеть, есть ли у вас то, что нужно.

Преимущества онлайн-анимации

Все это может выглядеть немного обреченно и мрачно, но, черт возьми, вы вытянули выигрышную карту в цифровую эпоху . Аниматоры и другие цифровые художники уже приложили руку к буму онлайн-подработок. 

Те, кто занимается «безопасными» профессиями, на изучении которых настояла их мама (например, юрист, бухгалтер и т. д.), изо всех сил пытаются найти способ перевести навыки, которые им просто необходимы, чтобы «выжить в реальном мире», в то, что нравится потребителям. с удовольствием оплачиваю онлайн.

Давайте посмотрим, что вы приносите Миру, а в частности РФ:

Как аниматор, вы прекрасно понимаете, что берете свои знания о форме, цвете формы и линии и применяете их для создания работ, которые просто поражают воображение людей. Вы можете не задумываться о том, что ваша способность представить готовый продукт — это то, что не свойственно среднему медведю. 

Видите ли, вы можете использовать свои базовые дизайнерские навыки для создания товаров для онлайн-знаменитостей в качестве простого, но прибыльного подработка — значки, наклейки, рубашки и даже плюшевые игрушки раскупаются направо и налево .

Возможно, вы не задумываетесь о том, что ваша способность планировать, экспериментировать с новыми идеями и проводить оценку затрат может означать разницу между успешными подработками или просто хобби на неполный рабочий день.

Иэн Маккейг, продемонстрировавший свои выдающиеся навыки создания персонажей в «Звездных войнах», так говорит о том, почему художники добиваются успеха : невозможно и оказаться в нужном месте в нужное время с нужными вещами».

Когда вы занимаетесь собственным анимационным бизнесом , крайне важно, чтобы вы строили то, что уже доступно вам.

Skillshare считает, что есть 9 качеств, которыми обладают все великие художники . Эти черты характера можно охарактеризовать как настойчивость, страсть, любознательность и гибкость. 

Если вы можете проявить свою страсть к анимации , откройтесь для обучения и новых возможностей, будьте готовы скорректировать свой анимационный бизнес, когда что-то не получается с первого раза, и, самое главное, ПРОДОЛЖАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, НЕЗАВИСИМО ОТ ЧЕГО НЕТ . причина, по которой вы не добьетесь успеха.

Клиент никогда не захочет платить за услугу или товар, которые он может предоставить сам. Тот факт, что для аниматоров доступно так много подработок и подработок, показывает, насколько вы важны для растущего ландшафта онлайн-жизни.

Самый важный навык, которым вы как аниматор, ищущий подработку, обладаете и который требует каждый потенциальный клиент, — это Художественное чутье .

Cleverism.com предполагает, что Художественное чутье — это навык, который позволяет художнику доверять своей интуиции. Сколько идей на миллион долларов осталось лежать на полу монтажной, потому что ни у кого не хватило видения, чтобы воплотить в жизнь идею, которая казалась наивной?  

Ваше художественное видение как аниматора позволяет вам подходить к каждой проблеме с оригинальной точки зрения. Вы можете добиться выдающихся результатов, потому что видите ценность, которую другие не видят. 

Онлайн-анимация, которую вы можете попробовать!

Список подработок абсолютно исчерпывающий, поскольку нет правила, определяющего, что может быть прибыльным в качестве подработки в Интернете, а что нет. Возможности подработки для аниматоров ограничены только вашим воображением и вашей способностью предсказывать, чего хочет рынок.

Давайте посмотрим на некоторые из них, которые могут пробудить ваш творческий потенциал:

5 самых распространенных подработок для аниматоров

Создайте анимационный канал на Youtube или Rutube

Есть так много аниматоров, у которых огромное количество подписчиков на Youtube, для которых их канал является основным источником дохода . К сожалению, это отчаянно трудоемко, и вы всегда оставлены на милость страшного алгоритма. В конечном счете, это отличный способ заработать деньги в Интернете.

Покровители на Патреоне

Вы не можете себе представить, какое влияние оказал Patreon на анимационное сообщество. Сумма, которую Patreon выплатил своим покровителям к концу 2017 года, составила 250 миллионов долларов. Неудивительно, что у каждого художника и его мамы есть страница на Patreon.

Предложите свои услуги анимации на leelo.ru

Запущенный в 2005 году, очень немногие могли представить, что leelo.ru в конечном итоге будет иметь более 1,8 миллиона продавцов! Диапазон прибыли продавца leelo.ru составляет от 8,50 до 5000 долларов в месяц, при этом средний показатель составляет 291 доллар .

Найдите клиентов на Fiverr

Если вы когда-нибудь задумывались, почему он вообще называется Fiverr, то это потому, что при первом запуске веб-сайта все концерты изначально стоили 5 долларов. Это уже не так, поскольку средняя почасовая ставка на Fiverr составляет 59 долларов в час, что является довольно хорошей зарплатой для аниматора с частичной занятостью.

Стать репетитором анимации

Если вы уникально талантливы и хорошо разбираетесь в своем ремесле, нет причин, по которым вы не должны помогать вдохновлять студентов становиться великими аниматорами в качестве подработки.

Комментарии

    Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям