seo
seo
1.0
Новичок

Как взять кредит выгодно

Чтобы узнать, готовы ли вы взять новый долг, вы можете измерить свой кредитный статус по критериям, которые кредиторы используют при рассмотрении вашего заявления. Когда вы подаете заявку на новый кредитный счет, кредиторы оценивают вашу заявку на основе ключевых факторов, широко известных как 5 кредитных факторов.

Кредитная история

Ваша кредитная история — это запись того, как вы управляли своим кредитом с течением времени. Он включает в себя кредитные счета, которые вы открыли или закрыли, а также вашу историю погашения за последние 7-10 лет. Эта информация предоставляется вашими кредиторами, а также коллекторскими и государственными учреждениями для последующей оценки и отчетности. 

Почему это важно

Хороший кредитный рейтинг показывает, что вы ответственно относитесь к своим долгам и ежемесячно своевременно вносите платежи.

Ваш кредитный рейтинг имеет значение, поскольку он может повлиять на процентную ставку, срок и кредитный лимит. Чем выше ваш кредитный рейтинг, тем больше вы можете занять и тем ниже процентная ставка, которую вы можете получить.

Например, с хорошим или отличным кредитным рейтингом вы можете претендовать на более низкую процентную ставку и ежемесячный платеж по кредиту в размере 15 000 долларов США. В приведенном ниже примере показано, как ваш кредитный рейтинг может повлиять на вашу годовую процентную ставку (APR) и ежемесячный платеж. Показанные ставки приведены только в иллюстративных целях.

Как получить свой кредитный отчет и кредитный рейтинг

Вы можете запросить свой кредитный отчет бесплатно один раз в год в трех ведущих агентствах кредитной информации. Когда вы получите свой отчет, внимательно просмотрите его, чтобы убедиться, что ваша кредитная история точна и не содержит ошибок.

Важно понимать, что ваш бесплатный годовой кредитный отчет может не включать ваш кредитный рейтинг, а агентство может взимать плату за ваш кредитный рейтинг.

Вы знали? Соответствующие требованиям клиенты Wells Fargo могут легко получить доступ к своему кредитному рейтингу FICO - плюс советы по инструментам и многое другое.

Что означает ваш кредитный рейтинг

Ваш кредитный рейтинг отражает, насколько хорошо вы управляли своим кредитом. Трехзначная оценка, иногда называемая FICO® Score , обычно находится в диапазоне от 300 до 850. Каждое из трех кредитных агентств использует разные системы оценки, поэтому оценка, которую вы получаете от каждого агентства, может отличаться.

Емкость

Емкость — это показатель вероятности того, что вы всегда сможете совершать платежи по новому кредитному счету. Кредиторы используют различные факторы для определения вашей способности погасить кредит, в том числе анализируют ваш ежемесячный доход и сравнивают его с вашими финансовыми обязательствами. Этот расчет называется отношением вашего долга к доходу (DTI), которое представляет собой процент от вашего ежемесячного дохода, который идет на такие расходы, как аренда, платежи по кредиту или кредитной карте.

Почему это важно 

Кредиторы смотрят на соотношение вашего долга к доходу (DTI), когда они оценивают вашу кредитную заявку, чтобы оценить, можете ли вы взять новый долг. Низкий коэффициент DTI является хорошим показателем того, что у вас достаточно дохода, чтобы покрыть свои текущие ежемесячные обязательства, позаботиться о дополнительных или непредвиденных расходах и ежемесячно вносить дополнительный платеж на новый кредитный счет. 

Как рассчитать отношение долга к доходу (DTI)

Узнайте, как рассчитывается DTI, ознакомьтесь с нашими стандартами коэффициентов DTI и узнайте, как вы можете улучшить свой DTI.

После того, как вы рассчитали коэффициент DTI, вам нужно понять, как кредиторы рассматривают его при рассмотрении вашего заявления. Взгляните на рекомендации, которые мы используем:

35% или меньше: хорошо выглядите — по отношению к вашему доходу ваш долг находится на приемлемом уровне.

Скорее всего, у вас остались деньги, которые вы можете сберечь или потратить после того, как оплатите счета. Кредиторы обычно считают более низкий DTI благоприятным.

От 36% до 49%: возможность улучшить

Вы адекватно управляете своим долгом, но можете подумать о снижении DTI. Это может помочь вам справиться с непредвиденными расходами. Если вы хотите взять кредит, имейте в виду, что кредиторы могут запросить дополнительные критерии приемлемости.

50 % и более: примите меры — у вас может быть ограниченное количество средств, которые можно сэкономить или потратить.

Поскольку более половины вашего дохода идет на выплату долга, у вас может не остаться много денег, чтобы откладывать, тратить или покрывать непредвиденные расходы. С этим коэффициентом DTI кредиторы могут ограничить ваши возможности заимствования.

Залог

Залог — это личный актив, которым вы владеете, например, автомобиль, сберегательный счет или дом.

Почему это важно

Залог важен для кредиторов, потому что он компенсирует риск, который они берут на себя, когда предлагают вам кредит. Использование ваших активов в качестве залога дает вам больше возможностей для заимствования, включая кредитные счета, которые могут иметь более низкие процентные ставки и лучшие условия.

Использование залога

Если у вас есть такие активы, как собственный капитал в вашем доме, вы потенциально можете использовать свой собственный капитал в качестве залога для получения кредита — это может позволить вам воспользоваться более высоким кредитным лимитом, лучшими условиями и более низкой ставкой. Но помните, когда вы используете актив в качестве залога, кредитор может иметь право вернуть его во владение, если кредит не будет возвращен.

Капитал

Кредиторы оценивают капитал, который у вас есть, когда вы подаете заявку на крупные кредитные счета, такие как ипотека, домашний капитал или счет личного кредита. Капитал представляет собой активы, которые вы могли бы использовать для погашения кредита, если бы вы потеряли работу или испытали финансовую неудачу.

Капитал обычно представляет собой ваши сбережения, инвестиции или пенсионные счета, но он также может включать сумму первоначального взноса, который вы делаете при покупке дома.

Почему это важно

Капитал имеет значение, потому что чем больше его у вас есть, тем более вы финансово обеспечены — и тем более уверенным может быть кредитор в отношении предоставления вам кредита.

Условия

Условия относятся к множеству факторов, которые кредиторы могут учитывать перед предоставлением кредита. Условия могут включать:

  • Как вы планируете использовать средства от займа или кредитного счета.
  • Как на сумму вашего кредита, процентную ставку и срок могут повлиять рыночные условия или состояние экономики.
  • Другие факторы, которые могут повлиять на вашу способность погасить долг — например, ипотечный кредитор хочет знать, находится ли недвижимость, которую вы покупаете, в зоне затопления или в районе, подверженном лесным пожарам.

Почему это важно

Условия имеют значение, потому что они могут повлиять на ваше финансовое положение и способность погасить кредит.

Кредиторы могут также учитывать историю ваших клиентов, когда вы подаете заявку на новый кредит. Поскольку они могут оценить вашу общую финансовую ответственность, отношения, которые вы установили с ними, могут быть ценными, когда вам нужно больше кредита.

Комментарии

    Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям