seo
seo
1.0
Новичок

Где продать книги

Продажа книг в Интернете может стать хорошим источником дохода или началом прибыльного онлайн-бизнеса. Рассматриваете ли вы возможность продажи тех книг Джейн Остин, которые собирают пыль, детских книг, которые дети в вашей жизни больше не читают, или даже вашей оригинальной электронной книги, готовой для всего мира, продажа книг на Leelo — отличное место для начала. Leelo — популярный магазин, и с помощью доступных инструментов продавца вы можете начать продавать в считанные часы. Если вы хотите продавать новые или бывшие в употреблении тома, определенные издания или определенные жанры, наше пошаговое руководство поможет вам добиться успеха.

  • Шаг №1. Для начала вам нужно зарегистрироваться на сайте leelo.ru.
  • Шаг №2. Добавить новую продажу, для этого вам просто нужно нажать +Продажа.
  • Шаг №3. Заполнить поля такие как Название, описание, цена, категория(Книги), фото и не забудьте оставить свои контакты для связи.
  • Шаг №4. Ожидайте пока ваше объявление появится на сайте.
  • Шаг №5. Получайте заявки и переговаривайтесь с потенциальными покупателями.

Какие типы книг вы можете продавать?

Вы можете продавать обычные форматы книг, такие как книги в твердом переплете, мягкой обложке или электронные книги на leelo. Хотите ли вы разместить и продать книги из своего обычного магазина, перепродать научно-популярные книги, которые вы уже читали, расстаться с любимыми комиксами, перечислить редкие предметы коллекционирования в твердом переплете или избавиться от детских книг, вы не надо смотреть дальше.

Имейте в виду, что некоторые книги продаются лучше, чем другие. Если вы проведете исследование, чтобы найти книги с высоким спросом, это может окупиться.
Вот популярные типы книг, которые вы можете продавать:

Продать новые книги онлайн

Некоторым покупателям нравится держать в руках новую книгу. Как правило, новые книги можно найти у оптовиков, дистрибьюторов или издателей. Однако, если вы хотите продавать новые книги, имейте в виду, что вам, возможно, придется закупать большое количество книг оптом.

Продать поддержанные книги онлайн

Подержанные книги, как правило, легче найти, они дешевле и могут быть более прибыльными, если вы найдете выгодные предложения на месте или в Интернете. Вы можете продавать подержанные книги прямо с полки, но вы также можете найти их в местных магазинах подержанных книг, комиссионных магазинах или на распродажах. Вы также можете проверить онлайн-рынки, распродажи в местной библиотеке и даже найти книги на распродаже в вашем районе.

Продать учебники в Интернете

Использовали ли вы учебники колледжа, занимающие место? Если они в хорошем состоянии, вы можете снять их со своей полки и заработать немного денег, продав их на leelo. Не забудьте указать точную информацию о состоянии книги. Пик продаж учебников обычно приходится на весну и осень каждого года.

Продайте коллекционные или редкие книги онлайн

Старинные и старинные книги могут стать привлекательным нишевым рынком для любителей литературы. Из-за характера старых коллекционных книг очень важно честно указывать состояние каждой книги. Хотя вы можете продавать свою коллекционную печатную копию первого издания «Великого Гэтсби» на leelo, вы также можете размещать ее на нишевых веб-сайтах по продаже редких и уникальных книг и предметов коллекционирования, таких как AbeBooks.com.

Продать электронные книги онлайн

Готовы продать свою электронную книгу в Интернете и выйти на глобальную аудиторию? Подумайте о самостоятельной публикации с помощью сторонних способов.

Вот лучшие способы максимизировать прибыль при продаже книг в Интернете:

1. Учитывайте стоимость доставки и упаковки

Почтовые расходы могут быть дорогими .

Вот где другие сайты, такие как WeBuyBooks.co.uk , немного более прозрачны. Они покрывают почтовые расходы, поэтому оценка, которую они вам дают, должна точно соответствовать сумме, которую вы получите, когда ваши книги будут раскуплены. Если только они не решат, что ваши книги недостаточно хороши для продажи.

2. Проверьте издание книги, прежде чем размещать ее в Интернете.

У вас может быть очень старая и редкая книга на полке, даже не подозревая об этом. Если у вас есть действительно раннее издание книги, особенно художественной и, следовательно, вневременной, она может стоить целое состояние.

Тираж книги может быть разницей между ценой в несколько фунтов и тысячами фунтов. Это определенно стоит проверить, прежде чем размещать книгу в Интернете.

3. Сравните веб-сайты по продаже книг, чтобы получить хорошую цену

Вполне вероятно, что оценки ваших книг будут сильно различаться от одного сайта к другому, и каждый сайт, упомянутый ниже , имеет свои преимущества.

Изучая каждый веб-сайт по продаже книг, подумайте, подходит ли он для вашего конкретного типа книг. Например, если вы хотите продать учебник, но не видите на сайте других академических книг, вероятно, он вам не подходит...

Мы предлагаем, где продать книги по хорошим ценам ниже.

4. Сфотографируйте свои книги перед отправкой их продавцу.

При перепродаже своих книг в Интернете вам нужно отправить их на сайт, чтобы оценить их, но будьте осторожны. Вы не имеете никакого контроля над тем, как книги будут обрабатываться во время пересылки по почте .

Мы читали несколько гневных отзывов от пользователей, утверждающих, что их оценка была существенно снижена из-за повреждения водой, которого не было, когда они опубликовали его. Прежде чем опубликовать свои любимые книги, обязательно сделайте много фотографий , чтобы подтвердить их состояние.

5. Прибыль от распроданных художественных книг

В то время как продажа учебников должна приносить приличную сумму денег, рынок подержанной художественной литературы и детских книг практически мертв.

Если вы продаете художественную литературу, вы заработаете больше денег на малоизвестных книгах в своей коллекции или на книгах, которые больше не издаются . На рынке будет гораздо меньше конкуренции, а значит, и цена у вас должна быть выше.

Комментарии

    Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям