seo
seo
1.0
Новичок

Где продать 3d модели?

Благодаря принятию 3D-дизайна крупными брендами, существует ряд онлайн-рынков, ориентированных на покупку и продажу цифровой 3D-графики.

Некоторые ориентированы на общее использование, например, компьютерная графика, трехмерные иллюстрации, презентации и пользовательский интерфейс. Другие ориентированы на нишевые рынки, такие как архитектурные модели, или отраслевые модели продуктов, такие как ювелирные изделия или мебель.

Каждая торговая площадка имеет свои собственные требования, преимущества и доли прибыли, поэтому обязательно взвесьте свои варианты, прежде чем переходить на конкретную платформу.

Чтобы помочь вам начать, вот пять торговых площадок 3D, которые вы можете рассмотреть:

‍1. Leelo.ru

Для того что бы продать модель, зарегистрируйтесь на сайте и добавьте новое объявление в категорию 3D графика - https://leelo.ru/market/3d-grafika

Так же отличным способом является разместить вашу 3D модель на Ютуб канале https://www.youtube.com/channel/UCL5XKlmik8dnDtG1BWUgDUA

Привлекательные модели набирают тысячи просмотров и число просмотров на них всегда растет. В описание видео будут ваши контактные данные для связи. Ваше видео могут заметить крупные заказчики. Вам нужно просто снять 1-2 минутный ролик вашей 3д модели, далее написать автору канала на почту либо в телеграмм и скинуть ролик. Цена за одно видео 50 рублей(Видео размещается навсегда). Оплата после размещения на канале. Разместить можно сколько угодно моделей.

Контакты автора канала:

seo1697@yandex.ru

https://t.me/sergey16129

2. CG Trader

CGTrader был основан в 2011 году с намерением стать первой удобной для дизайнеров онлайн-площадкой для 3D-контента. Это один из крупнейших источников лицензированных и пользовательских 3D-моделей, который предлагает два решения для продавцов и покупателей.

CGTrader Marketplace — это основанная на сообществе платформа самообслуживания с сильным сообществом дизайнеров, насчитывающим 4,52 миллиона участников. CGTrader Enterprise 3D Modeling — это корпоративное решение, которое позволяет предприятиям преобразовывать 2D-изображения продуктов в фотореалистичные 3D-модели для дополненной реальности и других 3D-приложений для клиентов.

Преимущества:

Зарабатывайте от 70 до 80% роялти, что является одним из самых высоких ставок роялти на рынке.
Немедленный доступ к советам и базе знаний с постоянно растущим сообществом дизайнеров.
Доступ к потенциальным клиентам, которым требуются индивидуальные 3D-проекты.
Аналитические данные и отчеты, которые помогут максимально увеличить ваш потенциальный доход.
Используется: 3D-художниками, дизайнерскими студиями и предприятиями, которые делятся своими моделями и торгуют ими на CGTrader. Если компания не может найти конкретную 3D-модель на платформе, она может нанять ее в сообществе дизайнеров Marketplace для выполнения нестандартных заданий.

Платежные платформы: существует четыре метода выплаты роялти и выплат фрилансерам. PayPal, Payoneer, банковский перевод и Webmoney.

3.Renderosity

Renderosity — это управляемая сообществом платформа для цифровых художников. Платформа, насчитывающая почти 800 000 участников, обслуживает как 2D-, так и 3D-искусство.

Если вы решите продавать на их MarketPlace , они предлагают бесплатные варианты рекламы, а также предлагают конкурентоспособные отраслевые цены.

Преимущества:

Сообщество, созданное художниками для художников.
Более художественный подход по сравнению с коммерческим контентом.
Многочисленные функции, которые максимизируют обучение и творчество сообщества.
Доступна маркетинговая поддержка магазина.
Используется: 2D и 3D цифровыми художниками, аниматорами, фотографами и писателями.

4.Cubebrush

Цель Cubebrush, описанная как «платформа электронной коммерции для художников, разработчиков игр и дизайнеров», состоит в том, чтобы обеспечивать постоянную ценность для своих продавцов. Платформа дает создателям свободу и контроль над цифровыми товарами, которые они продают.

Преимущества:

Простая в использовании бесплатная платформа.
Два варианта потока доходов для максимизации дохода: (1) Когда вы делитесь URL-адресами своего магазина напрямую или через социальные сети, вы получаете примерно 95% от каждой произведенной продажи. (2) За продажи, созданные Cubebrush, вы получаете 70% прибыли от продажи.
Принимается широкий спектр типов платежей, включая биткойн, Ethereum, PayPal и большинство основных кредитных карт.
Можно продавать различные цифровые проекты, например, 3D-активы, материалы/вещества, учебные пособия по компьютерной графике, 2D-игровые активы и т. д.
Используется: цифровыми художниками, разработчиками игр и дизайнерами.

5.Sketchfab

Sketchfab имеет функцию «платной загрузки» для моделей, размещенных на их сайте. Пользователи, желающие продавать модели и размещать их в магазине Sketchfab, должны подать заявку, чтобы стать продавцами. Подробнее о том , как стать продавцом , читайте в разделе помощи.

Комментарии

    Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям